Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 59

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)
"Affiche pour La Hune II", 1970, Lithographie in Farbe auf Japon nacré, signiert max ernst, Nr. 25 von 99 nummerierten Exemplaren vor der Schrift, Darstellungsmaße 35,2 x 42,2 cm, Blattmaße 67 x 50,5 cm, gedruckt von Pierre Chave/Vence, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:19

EUR 1.024,-
Startpreis:

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:19
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020