Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 68

Jean Dubuffet *

(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Homme et mur", 1945, Lithographie auf einem gefalzten Doppelblatt Montval, im Stein datiert, blattgroßer Druck 38 x 28,8 cm, Doppelblattmaße 38 x 56,7 cm, Blatt 7 der Folge 'Les murs', 1950 herausgegeben von Les Éditions du Livre/Paris, 2 Seiten des Doppelblattes mit Text, Webel 61, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.10.2020 - 15:22

EUR 896,-
Startpreis:

Jean Dubuffet *

(Le Havre 1901-1985 Paris)

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 06.10.2020 - 15:22
Besichtigung: 30.09.2020 - 06.10.2020