Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Homme et mur", 1945, Lithographie auf einem gefalzten Doppelblatt Montval, im Stein datiert, blattgroßer Druck 38 x 28,8 cm, Doppelblattmaße 38 x 56,7 cm, Blatt 7 der Folge 'Les murs', 1950 herausgegeben von Les Éditions du Livre/Paris, 2 Seiten des Doppelblattes mit Text, Webel 61, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.10.2020 - 15:22
EUR 896,-
- Startpreis:
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |