Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Cat Woman #1", 2011, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 198 von 199 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 58,6 x 58,6 cm, gedruckt bei Stamperia Carini/San Giovanni Valdarno, herausgegeben von Galerie Ernst Hilger/Wien, Hilger GL 2-11, auf Leichtschaumplatte montiert, Ecken leicht bestoßen, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.10.2020 - 16:00
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Mel Ramos
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 06.10.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.09.2020 - 06.10.2020 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-