Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Schwangere Frau (Ägypten), signiert und datiert unten rechts: Orlik (19)13, Radierung, Probedruck - Paris, ca. 17,5 x 12,5 cm, Blatt ca. 25 x 16 cm, rückseitig: zwei Klebebandabdrücke?, ungerahmt
15.10.2020 - 15:16
- Startpreis:
Emil Orlik
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.10.2020 - 15:16 |
Besichtigung: | 09.10. - 15.10.2020 |