Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Schwangere Frau (Ägypten), signiert und datiert unten rechts: Orlik (19)13, Radierung, Probedruck - Paris, ca. 17,5 x 12,5 cm, Blatt ca. 25 x 16 cm, rückseitig: zwei Klebebandabdrücke?, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 15.10.2020 |