D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten)
"Mademoiselle Duby" (Dora Duby, Tänzerin), um 1930, Vintage, Bromsilber, im Negativ signiert d'Ora PARIS, 16,3 x 16,3 cm, auf Orig.-Karton mit rotem Stempel: d'Ora Paris 22bis Rue Eugene Flachat, auf der Rückseite mit Bleistift Nr. 22892 sowie bezeichnet, 38,7 x 27 cm
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:26
EUR 777,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
D'Ora (Dora Kallmus) *
(Wien 1881-1963 Frohnleiten)
Provenienz:
Galerie Gérard Levy, Paris
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2020 - 15:26 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)