Paar Malteser sechsflammige Girandolen,
Silber, rund, Fußzone mit plastischen Maskarons, einschraubbarer Oberteil mit fünf Volutenarmen, Vasentüllen mit Tropfrand, graviertes Monogramm, Höhe 57 cm, Gewicht 4268 g. Meisterzeichen AN/NA =Andrea Naudi, Tremolierstich, Beschauzeichen "R", Malta, 1. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |