Wiener Silberzuckerdose, Fa. Alexander Sturm
Silber 800, rechteckig gerundet, gebauchte Wandung und gewölbter Deckel, getrieben, graviert und punziert, Innenvergoldung, florales Reliefdekor mit Rocaillen und Gitterwerk, ligiertes Besitzermonogramm EH auf Rocaille-Füßchen, Schloss, Schlüssel, ca. 11,5 x 13 x 10 cm (H x B x T), Gesamtgewicht ca. 480 g, Firmen-/Meisterzeichen Sturm, österreichische Amtspunze 1872-1922, Schloss schließt nicht, Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:25
EUR 486,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 14:25 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |