Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Stillleben mit rotem Krug, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Aquarell auf Packpapier, fixiert auf Rückkarton, Bildausschnitt ca.40,5 x 58,5 cm, Blattgröße ca.44,5 x 63 cm, Passepartout fleckig, Rahmen beschädigt, Glas gebrochen, Packpapier knitterfaltig, oben fleckig, Randschäden (u. a. ca. 5,5 cm langer Einriss links mittig)
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Sammlung.
Vgl.:
K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 173, Stillleben mit rotem Krug
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:28
EUR 576,-
- Startpreis:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Vgl.:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 10.12.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 04.12.-10.12.2020 |