Lot Nr. 2 +

Stuhl, Entwurf Tullio Archiutti

Stuhl, Entwurf Tullio Archiutti - Take a seat

um 1958 / 1959, für Industrie T. Archiutti, Olmi, Italien, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, in Messingschuhen, rote Kunststoffstopfen, Schrauben, Sperrholz, blauer mit Schaumstoff gepolsterter, Kunstlederbezug. Lehne rückseitig bezeichnet mit Firmenplakette Rückseite Lehne, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 49 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.12.2020 - 15:00

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2020 - 15:00
Besichtigung: online