Stuhl, Entwurf Tullio Archiutti
um 1958 / 1959, für Industrie T. Archiutti, Olmi, Italien, vierbeinige Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr, in Messingschuhen, rote Kunststoffstopfen, Schrauben, Sperrholz, blauer mit Schaumstoff gepolsterter, Kunstlederbezug. Lehne rückseitig bezeichnet mit Firmenplakette Rückseite Lehne, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 49 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Datum: | 17.12.2020 - 15:00 |