Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038871/0022 V

Hermann Nigg

(Laxenburg 1849-1928) Madonna mit Kind und Blüten vor ornamentalem Hintergrund, signiert und datiert unten rechts: Nigg 1879, Öl auf Leinwand, ca. 82,5 x 66,5 cm, Retuschen, vergoldeter beschnitzter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1800

Provenienz: Neumeister, München, 9. 12. 1992, Los 669; Österreichische Privatsammlung

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:30

Startpreis:
EUR 1.800,-

Hermann Nigg

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020