Alpina Chronometre-Bienne Geneve
Damentaschenuhr mit Diamanten, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 128403, Emailzifferblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel mit drei Diamantrauten (Kleeblatt), glattes Gehäuse mit Monogramm EK, Nr. 36/128403, Durchmesser ca. 30 mm, goldener Staubdeckel mit Widmung: "Andenken deiner Konfirmation Ostern 1915", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,1 g, guter Zustand
18.12.2020 - 13:24
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:24 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |