Paar Flaschenvasen mit Deckeln,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, abwechselnd in Feldern bunt gemalter figuraler bzw. floraler Dekor, partiell kornblumenblauer Grund, Golddekor, Höhe 32,5 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Deckel gebrochen, geklebt, 1 Deckel bestoßen
Expertin: Regina Herbst
05.01.2021 - 15:10
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2021 - 15:10 |