Paar Flaschenvasen mit Deckeln,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Porzellan, abwechselnd in Feldern bunt gemalter figuraler bzw. floraler Dekor, partiell kornblumenblauer Grund, Golddekor, Höhe 32,5 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Deckel gebrochen, geklebt, 1 Deckel bestoßen
Specialist: Regina Herbst
05.01.2021 - 15:10
EUR 340.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 05.01.2021 - 15:10 |