KK-Selbstladebüchse, Ruger, Mod.: 10/22, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 23078789, Lauflänge: 472 mm, ein Magazin, Metallteile dunkel, Lauf, Klappvisier - Höhenverstellbar, Systemgehäuse aus dunklem Leichtmetall, Sicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, Schaft mit Pistolengriff und stählerner Schaftkappe, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Metall an den Kanten leicht blank, Wiener Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:18
EUR 312.-
EUR 60.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 07.06.2024 - 14:18 |
Exhibition: | 01.06. - 07.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Ranglisten (Schematismus) der k. k. Landwehr und der k. k. Gendarmerie 1917,
- Rotes Ledersofa, B. R. A. N. D.* (Rudolf Weber & Boris Broschardt),
- Maria Immaculata, wohl 17./18. Jahrhundert, Iberische Halbinsel