Lot Nr. 195-038850/0004

Bauernkasten, datiert 1840

Bauernkasten, datiert 1840 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

eintüriger Nadelzholzkorpus mit profiliertem Kranz, teils furnierartig grundiert mit feldförmig ornamentaler Bemalung, Tür mit zwei Rahmenfelder und floralen Motiven, Innenleben mit ursprünglich vier Fächern, Höhe ca. 159 cm, Breite ca. 111 cm, Tiefe ca. 49 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt, maltechnisch überarbeitete Teile ergänzt, fehlen, Schloss schließt nicht

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

11.03.2021 - 15:20

Startpreis:

Bauernkasten, datiert 1840

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.03.2021 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online