Jagdgruppe mit 3 Jägern,
2 Hunden und erlegtem Hirsch, Porzellan, weiß, glasiert, Jäger zu Pferd trägt ein Jagdhorn, 2 Jäger zerlegen den Hirsch, die Hunde beobachten, Sockel mit Blüten- und Blattbelag sowie Grasbüscheln, Höhe 25 cm, 1 Hundeschwanz restauriert Nymphenburg, Deutschland, eingepresste Rautenschildmarke, unterglasur CT Carl Theodor Marke datiert 1925, Modellnr. 141, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.03.2021 - 15:20
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Jagdgruppe mit 3 Jägern,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan - aus dem 18. bis 20. Jahrhundert |
Datum: | 16.03.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2021 |