Maria Plachky *
(Wien 1920-1982)
Ohne Titel, um 1975, signiert Plachky (eingewebt), Gobelin in Wolle, 95 x 123 cm
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 15:46
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Maria Plachky *
(Wien 1920-1982)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 15:46 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |