Lot Nr. 21 -

Gerhard Hoehme *

Gerhard Hoehme * - Druckgrafik und Multiples

(Dessau 1920-1989 Neuss) ohne Titel, 1985, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert G. Hoehme 85, Nr. 105 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26,3 x 22,8 cm, Blattmaße 29,8 x 25,1 cm, aus der Folge 'Das Merke und andere Texte aus "Spuren" von Ernst Bloch', gedruck bei Kätelnöhn/Möhnesee und erschienen in der Edition Günter Gastrock/Heidelberg, an der linken Kante aus dem Buch herausgetrennt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

23.03.2021 - 10:07

Startpreis:

Gerhard Hoehme *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.03.2021 - 10:07
Besichtigung: online