Gerhard Hoehme *
(Dessau 1920-1989 Neuss) ohne Titel, 1985, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, signiert und datiert G. Hoehme 85, Nr. 105 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26,3 x 22,8 cm, Blattmaße 29,8 x 25,1 cm, aus der Folge 'Das Merke und andere Texte aus "Spuren" von Ernst Bloch', gedruck bei Kätelnöhn/Möhnesee und erschienen in der Edition Günter Gastrock/Heidelberg, an der linken Kante aus dem Buch herausgetrennt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
23.03.2021 - 10:07
- Startpreis:
Gerhard Hoehme *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 23.03.2021 - 10:07 |