Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 562

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Schwaben und Württemberg (Mannheim, Nürnberg, Vaduz, Ammersee), betitelt: "Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtembergensem ... Jo. Bapt. Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, mit Druckprivileg, Nürnberg, nach 1729, ca. 48,5 x 55 cm, minimales Randloch am Bug, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240

Erste Ausgabe mit größerer Kartusche und weiterer unten.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:08

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Startpreis:

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021