Johann Christoph Frisch
(Berlin 1738-1815)
Zeichner Daniel Berger (Berlin 1744-1824) Stecher "Friedrich der II. in Nimburg nach der Schlacht bey Kollin (1756)", Kupferstich, signiert: "gemahlt von Frisch - gestochen von D. Berger Berlin 1801.", ca. 43 x 34,5 cm, einige kleine leichte Bräunungsflecken, verglast, Flammleistenrahmen, um 1900 mit Etikett: "E. Heidkamp in Potsdam" (Ko) Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Startpreis:
Johann Christoph Frisch
(Berlin 1738-1815)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 01.04.2021 - 15:23 |
Besichtigung: | 23.03. - 01.04.2021 |