Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 267

Kleines Speisezimmerkästchen,

Erzeugnis der Firma Bothe & Ehrmann- J. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, nussfurniert, mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie in Form eines Vogels marketiert, mattiert, volutenartig beschnitzte Füße, eine geschweift gearbeitete Tür, profilierte Platte, partiell goldgefasst, 101 x 63 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.04.2021 - 15:43

Startpreis:

Kleines Speisezimmerkästchen,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:43
Besichtigung: online