Kleines Speisezimmerkästchen,
Erzeugnis der Firma Bothe & Ehrmann- J. W. Müller AG, Schlossgasse 14 in Wien, 1/3 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, nussfurniert, mit Ahorn und verschiedenen Edelhölzern ornamental sowie in Form eines Vogels marketiert, mattiert, volutenartig beschnitzte Füße, eine geschweift gearbeitete Tür, profilierte Platte, partiell goldgefasst, 101 x 63 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.04.2021 - 15:43
EUR 832,-
- Startpreis:
Kleines Speisezimmerkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.04.2021 - 15:43 |