Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Das persische Schönheitsideal!, signiert: Alfred Hrdlicka, datiert: 31. I. 1975, gewidmet, typographisch bezeichnet: Alfred Hrdlicka. Graphik Propyläen, Bleistift auf Papier (auf ausgelöstem Vorsatzblatt zum Buch: Alfred Hrdlicka. Graphik, 1973), Blattgröße ca. 27,5 x 38 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; zuzüglich: Buch: Alfred Hrdlicka. Graphik, Frankfurt am Main/Berlin/Wien, 1973, mit Werkkatalog, im Schuber (2) (SLS) Ruf 650
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:08
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Provenienz:
Privatsammlung, Steiermark
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:08 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |