Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Zungenschmuck für eine Schäferhündin, handsigniert: Attersee, datiert: (19)71, nummeriert und bezeichnet: 13/17 hc. (Künstlerausgabe), Siebdruck in Farbe, blattgroßer Druck ca. 58,9 x 42 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Attersee 258 (SLS) Ruf 1.200
Provenienz:
Sammlung Msgr. Otto Mauer, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:11
EUR 2.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 04.05.2021 - 14:11 |
Besichtigung: | 22.04. - 04.05.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-