Lot Nr. 158 +

Frz. Transitionkommode,

Frz. Transitionkommode, - L’Art de Vivre

sog. commode à vantaux, 2. Hälfte 18. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpus mit geschweifter Front und Seitenteilen, 2 Türen mit Palisander auf Kreuzfuge furniert, analog furnierte Seitenteile, grün eingefärbter Marketeriedekor in Feldform, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte (Brèche d’Alep), innen 2 ausziehbare Ablagen, ca. 87 x 116 x 60 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- u. Restaurierungsspuren. (DOC)

Bei Pietro Accorsi (Turin) ca. 1980 erworben.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.04.2021 - 14:52

EUR 14.801,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Frz. Transitionkommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.04.2021 - 14:52
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)