Bechertasse mit Untertasse und gekröntem Blumenmonogramm M,
Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern und goldenen Blattbordüren, vorderseitig Rosenkrone mit rot-weiß-rotem Band, Monogramm M mit blauen Kornblumen und grünen Blattzweigen, goldgehöhte gedrehte Asthenkeln, Höhe 9,5 cm, Goldrand berieben, Untertasse mit gleichem Golddekor und vertieftem Stand, Höhe 4 cm, Dm. 16,2 cm, Lippenrand minimal bestoßen
Manufacture de Clignancourt, Comte d’Artois, um 1785. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:23
EUR 2.516,-
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:23 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)