Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 408 +

Bechertasse mit Untertasse und gekröntem Blumenmonogramm M,

Porzellan, konische Wandung mit Goldrändern und goldenen Blattbordüren, vorderseitig Rosenkrone mit rot-weiß-rotem Band, Monogramm M mit blauen Kornblumen und grünen Blattzweigen, goldgehöhte gedrehte Asthenkeln, Höhe 9,5 cm, Goldrand berieben, Untertasse mit gleichem Golddekor und vertieftem Stand, Höhe 4 cm, Dm. 16,2 cm, Lippenrand minimal bestoßen
Manufacture de Clignancourt, Comte d’Artois, um 1785. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

27.04.2021 - 16:15

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber
Datum: 27.04.2021 - 16:15
Besichtigung: 19.4. - 27.4.2021