Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 401

Konvolut von einem geschnitzten Relief und einem Scherenschnitt,

darstellend den preuß. König Friedrich II. gen. der Große (1712-1786), 1) Relief 26 x 39 cm, im dekorativen Jugendstilrahmen (um 1900), Zustand I-, 2) Scherenschnitt von F. Kaskeline, o. Dat., 30 x 22 cm, gerahmt unter Glas, Zustand I-, (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.04.2021 - 11:06

Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 28.04.2021 - 11:06
Besichtigung: online