Blumenständer, vgl. Modellnummer: 1109, Firma Jacob & Josef Kohn, Katalog 1916
Buchenholz, braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 90,4 cm. (MP) Literatur: vgl. Blumenständer, Modellnummer: 1109, in: Katalog Kohn 1916, S. 100.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:51
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:51 |