Richard Borrmeister
(Gevelsberg 1876 - 1938 Nürnberg, tätig als Genreund Silhouttenmaler sowie Kinderbuchillustrator) "Kaiserburg Nürnberg", handsigniert, datiert Rich. Borrmeister. Nrbg .25, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, verglast, in bronzefarbigem massegeziertem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmen später erneuert
25.05.2021 - 15:12
- Startpreis:
EUR 380,-
Richard Borrmeister
Auktion: | Kunst und Antiquitäten (bis 500) |
Datum: | 25.05.2021 - 15:12 |