Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 558

Jakub Schikaneder

(Prag 1855–1924)
Frau am Meeresufer bei Sonnenaufgang, monogrammiert (ligiert) JS, Öl auf Holz, 17,5 x 32 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Tschechische Republik.

Abgebildet und verzeichnet in:
Veronika Hulikova (Hg.), Jakub Schikaneder (1855–1924), Prag 2012, S. 284, Nr. 40.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.06.2021 - 16:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Jakub Schikaneder

(Prag 1855–1924)

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 29.05. - 07.06.2021