Fritz Martinz *
(Bruck a. d. Mur 1924-2002 Wien)und Christoph Urwalek * (Wien 1967 geb.) Zwei Grafiken: a) Pferde, signiert unten rechts: F. Martinz, kolorierte Radierung auf BFK-Rives, Nr. 29/60, Plattengröße ca. 35 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 65,5 cm, Knickstellen; b) Ohne Titel, rückseitig signiert und datiert: Christoph Urwalek 1999, Farbradierung abfallend gedruckt auf Velin (Trockenstempel Druckwerkstatt Kurt Zein), Nr. 23/30, Blattgröße ca. 62,5 x 49 cm
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:15
- Startpreis:
Fritz Martinz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2021 - 15:15 |