Fritz Martinz *
(Bruck a. d. Mur 1924-2002 Wien)und Christoph Urwalek * (Wien 1967 geb.) Zwei Grafiken: a) Pferde, signiert unten rechts: F. Martinz, kolorierte Radierung auf BFK-Rives, Nr. 29/60, Plattengröße ca. 35 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 65,5 cm, Knickstellen; b) Ohne Titel, rückseitig signiert und datiert: Christoph Urwalek 1999, Farbradierung abfallend gedruckt auf Velin (Trockenstempel Druckwerkstatt Kurt Zein), Nr. 23/30, Blattgröße ca. 62,5 x 49 cm
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.06.2021 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Fritz Martinz *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.06.2021 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Partie div. Deutschland mit viel Überdruckausg. der Sowjet. Zone,
- Brillant Alliancering
- DER RUF - EIN FLUGBLATT.
- Selbstladebüchse, Remington, Mod.: 7400, Kal.: .308 Win.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",