Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 82

Ferdinand Kitt *

(Wien 1887–1961)
„Die vier apokalyptischen Reiter“, signiert F. Kitt, Öl auf Leinwand, 62 x 91 cm, gerahmt

Provenienz:
Familienbesitz, Wien

„Ich sah, und sehe, ein weißes Pferd, und der darauf saß, hatte einen Bogen; und es wurde ihm eine Krone gegeben, und er zog aus, siegend und um seinen Sieg zu vollenden“

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Ferdinand Kitt *

(Wien 1887–1961)

Provenienz:
Familienbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021