Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 122

Franco Gentilini *

(Faenza 1909–1981 Rom)
Cattedrale con camion, 1964, signiert und datiert, Öl und Collage auf sandgestrahlter Leinwand, 90 x 70 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand (rückseitig Stempel und Klebezettel)
Sammlung L. Ciarli, Rom
Privatsammlung, Rom
Europäische Privatsammlung

Literatur:
G. Appella, Gentilini. Catalogo generale dei dipinti. 1923–1981, De Luca, Rom 2000, S. 504, Nr. 1070, mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.06.2021 - 16:00

EUR 22.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Franco Gentilini *

(Faenza 1909–1981 Rom)

Provenienz:
Sammlung L. Ciarli, Rom
Privatsammlung, Rom
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021