Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 146 -

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)
Faune Musicien Nr. 5, 1948, signiert Picasso, Lithographie auf festem Velinpapier von Arches, Nr. 8 aus der Edition von 50 Exemplaren, 67 x 50,5 cm (Darstellungsgröße), 76 x 56 cm (Blattgröße), Mourlot 116, Bloch 523, gerahmt

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

22.06.2021 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Pablo Picasso *

(Malaga 1881–1973 Mougins)

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Moderne
Datum: 22.06.2021 - 16:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2021