Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Irisé I, 1989/90, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, mit dem Stempel Archivio Piero Dorazio Nr. 2301, Öl auf Leinwand, 75 x 95 cm, gerahmt
Das Werk ist in der Associazione Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Studio Saudino, Viareggio (rückseitig Stempel)
Il Ponte Casa D’aste, 11. Dezember 2013, Los 200
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Prato, Colore Struttura, Comune di Prato, Palazzo Pretorio, April - Mai 1990 (rücks. Klebezettel und Stempel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:50
EUR 45.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:50 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |