Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Grafiken: a) Maske, aus der Hartmann-Mappe, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)74, Farblithografie auf Velin, Nr. 57/100, Darstellungsgröße ca. 23 x 20 cm, Blattgröße ca.35 x 26,5 cm, untere Kante etwas fleckig; b) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)76, Radierung, Nr. 35/100, Plattengröße ca. 10 x 13 cm, Blattgröße ca. 15 x 21 cm, stark gebräunt (im Bereich des früheren Passepartoutausschnittes)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.09.2021 - 15:22
- Startpreis:
EUR 130,-
Karl Korab *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.09.2021 - 15:22 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 1.800,-