Mauro Staccioli *
(Volterra 1937-2018 Mailand)
Ohne Titel, 2006, signiert, datiert und nummeriert 1/15 unter dem Sockel, Zement und Eisen, 20 cm (Durchmesser), 1 x 25 x 20 cm (Sockel)
Eine ähnliche, größere Skulptur mit dem Titel "Intervento" wurde vom Künstler 2012 geschaffen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 16:02
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Mauro Staccioli *
(Volterra 1937-2018 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |