Hans Zatzka
(Wien 1859–1945)
“Entwurf zum in grossen Dimensionen ausgeführten Hauptbilde in der Pfarrkirche St. Anna in Baumgarten Wien”, betitelt, signiert H. Zatzka, Öl auf Karton, 61 x 70 cm, Passepartout, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 20. Januar 1990, Los 30;
Privatsammlung Wien.
17.12.2021 - 16:53
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Hans Zatzka
(Wien 1859–1945)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.12.2021 - 16:53 |
Besichtigung: | 13.12. - 17.12.2021 |