Paul Wunderlich *
(Eberswalde 1927-2010 SaintPierre-de-Vassols) "Akt", signiert Wunderlich, Farblithographie, e. a., 83,5 x 63 cm, partiell leichte Oberflächenmängel, ohne Rahmen
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.03.2017 - 15:49
- Startpreis:
Paul Wunderlich *
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 08.03.2017 - 15:49 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
- Moroni Brillant Farbstein Ring
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Otto Prutscher, Weinglas, Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,