Meissen, Teeserviceteile
, weiße Scherben, purpur in Form von Blütenzweigen bemalt u. goldstaffiert, bestehend aus: "1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Gießer, 5 Tassen mit Untertassen u. 6 Kuchenteller", unterglasurblaue Schwertemarken mit 2 Schleifstrichen, 1 Tasse bestoßen
17.01.2022 - 10:07
- Startpreis:
Meissen, Teeserviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.01.2022 - 10:07 |