Bauernschrank, sogen. Vier Jahreszeiten Schrank, alpenländisch, (aus einer Wiener Sammlung)
erstes Viertel 19. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, grün marmoriert, floral sowie in Form der vier Jahreszeiten figural bemalt, zwei Türen, loser Kranz mit goldgefassten Applikationen, am Fries datiert und bezeichnet 18 E. E. 20, vier Innenladen, ergänzte Innenfächer, 182 x 141 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlicher Schwundriss. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.03.2022 - 17:41
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 15.03.2022 - 17:41 |
Besichtigung: | 05.03. - 15.03.2022 |