Norbert Tadeusz *
(Dortmund 1940-2011 Düsseldorf)
Pärchen II rechts, 1983, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt, beschriftet und mit Richtungspfeil, Öl auf Leinwand, 200 x 160 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Gmyrek, Düsseldorf (Gallerieetikett) - dort vom jetzigen Besitzer erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.03.2022 - 14:29
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Norbert Tadeusz *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 14:29 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |