Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Das 6-Tage-Spiel", 1999, Aquatinta und Vernis mou in Farbe auf farbig gestaltetem Velin (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 1999, einer von zwei Artist's Proofs neben der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 53 x 37,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 17:17
EUR 1.951,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 17:17 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-