Lot Nr. 271 -

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Druckgrafik und Editionen

(Wien 1938 geb.) "Das 6-Tage-Spiel", 1999, Aquatinta und Vernis mou in Farbe auf farbig gestaltetem Velin (Unikatgraphik), signiert und datiert hermann nitsch 1999, einer von zwei Artist's Proofs neben der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 53 x 37,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt beschrieben, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.04.2022 - 17:17

EUR 1.951,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Hermann Nitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2022 - 17:17
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)