Lot Nr. 228

Louis-Seize-Kommode, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert

Louis-Seize-Kommode, Süddeutsch, 4. Viertel 18. Jahrhundert - Osterauktion

Nadelholzkorpus, kirschfurniert, sichtseitig mit Zwetschke, teils gefärbter Ahorn sowie teils filetiert marketiert, drei Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschläge, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt Ruf 1.600

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.04.2022 - 12:12

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.04.2022 - 12:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.04. - 13.04.2022