Französisches Table en chiffonière im Louis-Seize-Stil, um 1900
Nadel- und Eichenholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern furniert und reich marketiert, u. a. Platane, Amarant, Rosenholz und Ahorn, teils grün eingefärbt, an vier Seiten verschiedene Stadtansichten, Platte mit Blumenbouquet, florales Arabesken- und Girlandendekor, zwei Innenfächer mit Rollverschluss aus Palisander, Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 51,5 cm, Tiefe ca. 37,5 cm, Schloss, Schlüssel, Teile ergänzt, reparierte Furnierschäden, Gebrauchsspuren Ruf 1.400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:12
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Osterauktion |
Datum: | 14.04.2022 - 12:12 |
Besichtigung: | 05.04. - 13.04.2022 |