Lot Nr. 191-023843/0117

Barocker Assistenzengel

Barocker Assistenzengel - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Österreich Mitte 18. Jhdt., aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in bewegter Haltung, musizierend dargestellt, Höhe 55 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen großflächig übergangen, abgerieben, Fassungsteile fehlen

11.04.2022 - 15:56

Startpreis:

Barocker Assistenzengel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.04.2022 - 15:56
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online