Barocker Assistenzengel
Österreich Mitte 18. Jhdt., aus Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in bewegter Haltung, musizierend dargestellt, Höhe 55 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen großflächig übergangen, abgerieben, Fassungsteile fehlen
11.04.2022 - 15:56
- Startpreis:
Barocker Assistenzengel
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2022 - 15:56 |