Satz von 6 Hochlehnsessel in Barockstil
, 1. Hälfte 20. Jh., gedrechselte Eicheholzgestelle mit aus älteren Vorhangteilen gearteiteten Sitz- u. Lehnbezügen sowie späteren, lachsfarbenen Samthussen, starke Alters u. Gebrauchsspuren, Bezüge desolat u. fleckig, Hussenteile fehlen
25.04.2022 - 10:37
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 25.04.2022 - 10:37 |
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- Leopold Stoll
- Brillantcreolen zus. ca.0,25 ct
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Paar Wandlampen, im Stil von Josef Hoffmann und der Wiener Werkstätte, um 1925