Fächerförmiges Steinrelief mit einer Frauenbüste im Profil, nach Domenico Bacci, 1923
bildhauerische Arbeit einer aufstellbaren Skulptur mit einer Frauenbüste im Profil; kleine Fehlstellen und Altersspuren; rückseitig bezeichnet D. Bacci und datiert 1923; H. 37,8 cm, Dm. 39,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2022 - 15:26
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.06.2022 - 15:26 |
Besichtigung: | 09.06. - 15.06.2022 |