Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Ohne Titel (Mythologische Szene), signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Farbaquatintaradierung, Nr. 22/200, WWF Edition, Plattengröße ca. 27,5 x 18,5 cm, Blattgröße ca. 60 x 42,5 cm, originale textilbezogene Editionsmappe mit Prägedruck (diese fleckig, ausgeblichen, Kratzspuren), minimal fleckig, Knickspuren (stärker am oberen Rand)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.08.2022 - 14:24
EUR 640,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2022 - 14:24 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-